Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, будьте в курсе последних новостей

Кейсы. Интеграция Авито с чат-платформой LiveTex

Редакция LiveTex
Продажи
Привет, друзья! Совсем недавно мы анонсировали интеграцию LiveTex с Авито, и в этой статье рассказываем, какие кейсы решает добавление нового канала для компаний из разных сфер бизнеса: автобизнес, недвижимость и ритейл.

Каким сферам подойдет интеграция с Авито?


По данным Авито, 62% компаний сегмента SMB используют ее для продажи своих товаров и услуг. На Avito выходят компании из самых разных сфер, но преобладают компании из сфер ритейла, транспорта и недвижимости.

  1. Ритейл на Avito. 750 тысяч предпринимателей ежемесячно продают на площадке разнообразные товары (по данным Авито).В этой сфере скорость ответа продавца – одно из важнейших конкурентных преимуществ. Функционал LiveTex позволяет оперативно реагировать на обращения и не терять клиентов.

  2. Продажа автомобилей и запчастей на Avito. Компании данной сферы активно пользуются площадкой Авито для продажи своих товаров и услуг. С помощью интеграции вы сможете ускорить коммуникацию, а также благодаря хранящейся истории диалога избежать раздражающих уточнений.

  3. Агентства недвижимости, застройщики и риелторы на Avito. Более 261 тыс. профессиональных продавцов размещают недвижимость на Авито (по данным Авито). Используйте интеграцию с чат-платформой LiveTex для эффективного сбора лидов.

Преимущества интеграции LiveTex и Авито:


  1. Все обращения в одном месте. Представьте, что вы настроили 1000 объявлений и, чтобы не запутаться в них и быстро отвечать потенциальным клиентам, используйте единое приложение LiveTex. При обращении через чат LiveTex на Авито в приложении оператора в разделе «атрибуты» подтягиваются данные сайта, откуда был сделан запрос, а также профиль клиента и само объявление. Это позволит консультанту быстрее сориентироваться, о каком товаре идет речь. Например, если пользователь интересуется фильтрами или другими деталями для определенной марки машины, оператор уже будет понимать, какие еще товары можно предложить пользователю, а также подумать, как можно использовать кросс-сейл или апсейл для увеличения чека.

  2. Оповещение о новом обращении.  Согласно статистике SimilarWeb, в среднем пользователи проводят 10 минут на сайте Авито. Если продавец отвечает слишком долго, например, в течение 20-30 минут, то потенциальные покупатели «сливаются». Вы не пропустите новые сообщения от клиентов, так как в приложение встроены push-уведомления со звуковым сигналом, а также возможность настроить таймер, который оповестит о том, что вы не ответили на сообщение.

  3. Шаблоны сообщений. Подготовьте «быстрые ответы» на основе частых запросов ваших покупателей. Например, это может быть приветствие, ответы по стоимости товаров, размерной сетке, новым поступлениям, доставке и ее сроках и др. Это сократит время ответа до пары секунд и повысит вероятность заключения сделки.

  4. История общения. История диалога позволит анализировать частые запросы пользователей. К примеру, клиенты часто просят скинуть цену при покупке автомобиля на 5%, так как видели у конкурентов дешевле, можно ли пойти им на встречу? Или чаще интересуются деталями для конкретных моделей авто. Анализ истории диалогов позволит понять популярные запросы покупателей, и проработать возражения или подготовить маркетинговую акцию.

  5. Удерживающие сообщение. К примеру, в сфере ритейла большой поток клиентов, и консультанты не всегда успевают отвечать всем клиентам сразу же. Чтобы не терять потенциальных покупателей, вы можете использовать удерживающие сообщения, которые оповестят пользователя о том, что оператор увидел новое обращение и скоро ответит.

  6. Аналитика по каналу и работе операторов.Интеграция позволит оценивать:

  • По каким вопросам чаще всего обращаются клиенты. Ежемесячный анализ тегов позволит понять, по каким категориям пользователи пишут. Например, какие квартиры сейчас рассматривают для покупки, в каких районах, какие моменты при покупке для них принципиально важны. Данная информация позволит лучше изучать свою целевую аудиторию и совершенствовать подходы к работе с ней.

  • Сколько обращений операторы успевают обработать за день/месяц. На все ли запросы клиентов отвечают операторы или многие пропускают. Это позволит понять, как оптимизировать работу операторов, требуется ли выводить дополнительный персонал или может стоит подключать чат-бота.

  • Какое среднее время ответа на первое обращение и сколько длится диалог с покупателем, чтобы контролировать соблюдение SLA.

  1. Чат-боты. Мастхэв для любой сферы бизнеса – чат-боты. С их помощью вы сможете автоматизировать общение, даже, когда оператор не онлайн. На основе популярных запросов вы можете настроить и подключить бота, чтобы освободить от рутины ваших сотрудников или себя. Таким образом вы сможете собирать все контакты потенциальных клиентов в собственную базу, чтобы использовать в будущем. Если бот не сможет ответить на вопрос, то переведет на оператор.

По нашему опыту, самым эффективным решением для повышения продаж является совместная работа оператора и бота. Чат бот возьмет на себя повторяющиеся вопросы, по стоимости, доставки и др., а оператор будет консультировать по более индивидуальным запросам.

Важно!


Если пользователям неудобно общаться на сайте Авито, например, у вас длинный цикл сделки, и нужно постоянно быть на связи, переведите общение в удобный для клиента канал с помощью карточки клиента LiveTex. Это функциональность, которая позволяет инициировать диалог в альтернативном канале прямо из рабочего места оператора. Вся история общения с пользователем сохранится, также вы в любой момент можете поменять канал обратно или выбрать другой.

Интеграция Авито и чат-платформы LiveTex позволит вывести ваш сервис на новый уровень. Если у вас остались вопросы, или вы хотите подключить Avito, напишите нашим менеджерам в удобном канале, и они с радостью помогут или заходите к нам на сайт!
Поделиться:

Интересные новости

Кейсы. Интеграция Авито с чат-платформой LiveTex

Привет, друзья! Совсем недавно мы анонсировали интеграцию LiveTex с Авито, и в этой статье рассказываем, какие кейсы решает добавление нового канала для компаний из разных сфер бизнеса: автобизнес, недвижимость и ритейл. Каким сферам подойдет интеграция с Авито? По данным Авито, 62% компаний сегмента SMB используют ее для продажи своих товаров и услуг. На Avito выходят компании из самых разных сфер, но преобладают компании из сфер ритейла, транспорта и недвижимости. Ритейл на Avito. 750 тысяч предпринимателей ежеме...

26 марта, 2024
Как увеличить повторные продажи с WhatsApp

В современном мире, где ведется постоянная борьба за покупателя, компаниям приходится искать новые способы не только привлечения, но и удержания клиентов. Как известно, вероятность продажи существующему покупателю составляет 60–70%, а вероятность продажи новому клиенту — всего 5–20%. (По данным Invesp). Одним из эффективных способов стимулирования повторных продаж является использование маркетинговых рассылок в WhatsApp для различных целей: информирование о новых товарах, акциях, скидках и др. Ниже в статье расскаж...

24 ноября, 2023
Как повысить продажи c помощью WhatsApp

Аудитория WhatsApp составляет более 2 млрд активных пользователей (по данным statista). Многие компании используют данный канал для коммуникации с клиентами. Теперь это не просто мессенджер для общения пользователей, а полноценный бизнес-инструмент, который помогает увеличивать продажи. Интеграция платформы LiveTex с каналом WhatsApp позволяет быстро отвечать пользователям, которые обращаются в официальный аккаунт компании в мессенджере. Сообщение отображается в Рабочем месте оператора (РМО) наряду с обращениями из...

27 июня, 2023